leNOTIZIE

CALENDARIO COLLOQUI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE

CALENDARIO COLLOQUI SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE
Bando del Dipartimento Gioventù e Servizio Civile Nazionale del 20 Agosto 2018

Categorie: Le notizie

Tags: confcooperative,   Toscana,   servizio civile universale,   2018

Si precisa che:

  • i colloqui della mattina si concluderanno entro le ore 13,30;
  • i colloqui pomeridiani si concluderanno entro le ore 17,30;
  • i colloqui saranno effettuali in lingua italiana;
  • la pubblicazione dei calendari ha valore di notifica: la mancata presenza al colloquio è considerata rinuncia.

Per informazioni e chiarimenti i candidati possono contattare CONFCOOPERATIVE TOSCANA (via Vasco de Gama n.25, Firenze - serviziocivile.toscana@confcooperative.it - 0553905600).

SEDE COLLOQUI: Confcooperative Toscana (c/o Spazio CoopUp Firenze, piano terra) - via Vasco de Gama, 25 - Firenze


DATA: 17 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1.  MARTINA LANZILLOTTI
  2. IRENE NICCOLINI
  3. DEBORA CAMICIOTTOLI
  4. ELENA MADIAI
  5. CAMILLA MATTEOLI
  6. LUCREZIA BIANCHI
  7. MARTINA MECOCCI
  8. CLARA SARRICA
  9. IRENE PINI
  10. ILENIA FEDERIGI
  11. CAROLINA
  12. VERDIANI
  13. ELEONORA LONDI
  14. RONDINA SEDJA
  15. JENNIFER NIEDDU
  16. ILARIA RUZHDIA
  17. CATERINA MAROSO
  18. CATERINA LO GIUDICE
  19. MARTINA DE BIASE
  20. FRANCESCA LANCELLOTTI
  21. IRENE GIUFFRE'
  22. ANNA LILA BIANCHI
  23. FEDERICA CUCCIOLI
  24. MISHELLE STEFANIA LOPEZ LOPEZ

 

DATA: 18 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. CHIARA ZAMBELLI
  2. ROBERTA RIBATTI
  3. ELENA SOGLIA
  4. FRANCESCA PECENE
  5. GRETA ROSSI
  6. FRANCESCA PORCIATTI
  7. ILARIA LORENZETTI
  8. CHIARA PATERNOSTRO
  9. ILARIA OROPALLO
  10. GINEVRA GORI
  11. GIULIA PETTINATO
  12. EMY TECCE
  13. GIULIA FAGNI DA PRATO
  14. ROSSELLA TURTORA
  15. FELICITA CORSINOVI
  16. BIANCA DEL CORSO
  17. LAURA VIGNOZZI
  18. LUCREZIA CAMPOLI
  19. VALENTINA BARTALINI
  20. CHIARA CORSI
  21. SARA CATALANO
  22. SHARON PERSIA
  23. LUCREZIA NARDINI
  24. ALICE CONSANI

 

DATA: 23 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI

  1. STEFANIA VISCONTI
  2. NOEMI CHATELAIN
  3. SOFIA BORADORI
  4. FEDERICA BIANCONI
  5. LORENZO FAVUZZA
  6. GIADA MUSSO
  7. MARIA CRISTINA CRISCENTI
  8. SARA SARDELLA
  9. IRENE BARTOLINI
  10. LUCIA MASTROJANNI
  11. MATTEO PESCHIERA
  12. SORINA ALVINI
  13. MARTINA CARICATO
  14. TANIA FLORA FERRARA
  15. IRENE TARALLO
  16. MARILENA BERARDI
  17. SARA NIGI
  18. MARIA ELENA REGINI
  19. GRETA GIANROSSI
  20. DENISE COGOTTI
  21. MARTINA SACCOMANDO
  22. SERENA RUFINO
  23. GIOVANNI NICOLA SENSINI

 

DATA: 24 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. GIACOMO MARCUCCI
  2. ALI  DOUMBIA
  3. MAMOUDOU TOURE
  4. LAMIN COMMA
  5. FRANCESCO BERLINCIONI
  6. LEONARDO  CASINI
  7. MOHAMED MERIYA CAMARA
  8. FANTA MOHAMED DJARBI
  9. DIAMANTE ACCOLTI GIL
  10. CHIARA FABBRI
  11. MARTA TRAPASSI
  12. CHIARA PRATI

 

DATA: 24 OTTOBRE 2018
ORARIO: 14,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. LAURA TRAVAGLINI
  2. DAMIANO BUCCHI
  3. MORAIKA RIGGI
  4. EMANUELE VECCHINI
  5. FRANCESCA FORCINITI
  6. IRENE MAMELI
  7. CHIARA VIGNOLINI
  8. CARLOTTA CHIARAMONTE
  9. MARIA ALICE GALASSO
  10. IORDANKA MARGHERI

 

DATA: 25 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. MARCO FUSCO
  2. SALIA COULIBALY
  3. ELENA RENAI
  4. FILIPPO  FRATONI
  5. TAMER KANAL MANSOUR  NASEREDDIN
  6. SHIRLEY LIZBETH VICUNA BONTEMPS
  7. JULISSA BRIGITTE PALOMINO FLORES
  8. MARTINA LUCIA
  9. JESSICA MOLINARO
  10. ELENA ZUCCONI
  11. VIERI CAMPUCCI
  12. MARTA MICCINESI

 

DATA: 25 OTTOBRE 2018
ORARIO: 14,15
ELENCO CANDIDATI:

  1. CHIARA GIORGI
  2. BIANCA CARUSO
  3. LETIZIA QUERCI
  4. FRANCESCA CALTAGIRONE
  5. PASQUALE ROMEO
  6. MARTINA  CHIOCCHINI
  7. SIMONE GERACI
  8. KLAUDIA TUSHAJ
  9. GEMMA PUGGIONI
  10. MARTINA  MARSEGLIA
  11. ISHAKA  SARR
  12. ANGELA GRIECO

 

DATA: 26 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. GIULIO  ZAGANELLI
  2. DOMINIQUE CERI
  3. DILETTA VALENCETTI
  4. BIANKA KELEMENDI
  5. LORENZO MANNO
  6. FRANCESCA AMMATURO
  7. EMANUELA FIORAVANTI
  8. SUNITA RAMONA NASTASI
  9. REBECCA MARI
  10. AURORA DI IASIO
  11. SARA VITI
  12. SILVIA CAFAGGI

 

DATA: 26 OTTOBRE 2018
ORARIO: 14,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. LETIZIA GIANI
  2. ANDREA ALTINI
  3. MAURIZIO  ROSSETTI
  4. LUCA PERUZZI
  5. DAVIDE MORETTI
  6. MARTINA  PAGGETTI
  7. NAMORY CAMARA
  8. LAMIN NJIE
  9. FOUNEKE DIAWARA
  10. LORENZO VANNUCCI
  11. TONIA CESARO

 

 

DATA: 29 OTTOBRE 2018
ORARIO:  9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. EMANUELA LAVIANO
  2. JENNIFER CORTI
  3. SAMBA COULIBALY
  4. MOHAMMED AWAL ABDULAI
  5. DAYE KEITA
  6. MELISSA JESSICA GORDILLO VIDAL
  7. TAYS LUCERO YALICO HUERTAS
  8. LASZLO CECCHINI
  9. ALDO ZEI
  10. MARTINA FRATI
  11. GIULIA TURSI
  12. BOUBACARE KONATE
  13. SANO SEKOU

 

 

DATA: 29 OTTOBRE 2018
ORARIO: 14,45

ELENCO CANDIDATI:

  1. VALENTINA BORZA
  2. LUIZA LUSHA
  3. VIRGINIA SECORI

 

 

DATA: 30 OTTOBRE 2018
ORARIO: 9,15

ELENCO CANDIDATI:

  1. IBRAHIM SANOU
  2. ALY MAKADJI
  3. SADIA CAMARA
  4. SAMBA TANDIA
  5. LUCA BARABESI
  6. CHIARA  BUSELLI
  7. DILETTA GULLINI
  8. LIVIA MASINI
  9. TERESA SCARPELLINI
  10. SALIMA SALY
  11. ALESSIA RUBERTUCCI
  12. CAMILLA NESI
  13. FRANCESCA SCIVOLETTO
  14. VALENTINA  BONANNO
  15. FRANCESCO BALDASSINI
  16. TERESA BASSI
  17. ASIA MELONI
  18. GUIDO BIGGIOGGERO
  19. PERLA BENERCETTI
  20. LETIZIA QUINTARELLI
  21. ERIKA GOTTI
  22. SAMUELE PERGOLESI
  23. ALESSIA SOMIGLI
  24. DANIELE GIACOMELLI
  25. PIOTR MIROSLAV ZIMOCH
  26. SOFIA BRASCHI

Documenti da scaricare

Il tuo nome
Il tuo indirizzo e-mail
Oggetto
Inserisci il tuo messaggio ...
x